Category
Contact Us

电话: 0911-552301

传真: 0911-552301

邮箱: zpuxam@i2i-services.com

地址: 陕西省延安市

sider
产品中心

百兆双纤两电口光纤收发器

我公司自主研发生产的GX50系列10/100M自适应双纤双电口光纤收发器是新型高速光纤以太网传输业务通信类产品。它可实现双绞线电信号和光信号进行互换的以太网传输媒体转换,能满足远距离、高速度、高宽带频率的快速以太网用户的需要。

◆ 提供2个光口,通过2芯光纤传输;

◆ 提供2个以太网接口,可隔离为2路以太网通道共享100M线速;

◆ 动态缓冲区分配以均衡网络负载并防止出现阻塞;

◆ 遵循IEEE802.3 10BaseT以太网及IEEE802.3u 100Base-TX和100Base-FX快速以太网标准;

◆ 2个10/100Mbps自适应UTP交换端口,每个交换端口都具有N-WAY自适应及全/半双工能力;

◆ 每个UTP交换端口都能自动识别直通线(MDI)和交叉线(MDI-X);

◆ 支持1024个MAC地址;

◆ 具有自动MAC地址学习和更新功能;

◆ 自动选择存储转发或直通方式以减少延迟;

◆ 提供最大1.4G的数据存储带宽;

◆ LED指示灯方便监测每个端口的工作状态。

IEEE 802.3 10BaseT以太网

IEEE802.3u 100Base-TX和100Base-FX快速以太网

ANSI/IEEE STD 802.3 10/100M自适应

20Mbps(全双工)

快速以太网100Mbps(半双工)/200Mbps(全双工)

多模50/125,62.5125μm,最大限度长度2公里。

单模8/125,8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm最大长度25-120公里。

140*110*30mm(内置电源)

产品型号

GX50-SC-2M

GX50-SC-25S

GX50-SC-40S

GX50-SC-60S

GX50-SC-80S

GX50-SC-100S

GX50-SC-120S

光纤类型

多模双纤

单模双纤

单模双纤

单模双纤

单模双纤

单模双纤

单模双纤

光纤接口

SC

SC

SC

SC

SC

SC

SC

中心波长

850/1310 nm

1310 nm

1310 nm

1310 nm

1550nm

1550nm

1550nm

传输距离

2公里

25公里

40公里

60公里

80公里

100公里

120公里

最小发送功率

-20dBm

-18dBm

-10dBm

-5dBm

-5dBm

-3dBm

0dBm

最大发送功率

-12dBm

-8dBm

-3dBm

0dBm

-3dBm

0dBm

3dBm

接收灵敏度

≤-30dBm

≤-32dBm

≤-33dBm

≤-36dBm

≤-35dBm

≤-36dBm

≤-38dBm

允许连接损耗

10dBm

14dBm

23dBm

31dBm

27dBm

31dBm

35dBm

BACK